当前位置:首页
> 德育天地 > 竞赛评比
2017学年第二学期江干区“五光十色”
区级特色雏鹰奖章获章名单
发布日期:2018-06-28

注:红色标记的是已经发过区级章的名单。

白色实践少年

303兰精灵阳光小队(胡嘉倪、张心妍、程智、高欣妍、祝赫、王悦豪、李依涵、吴天一)

302向日葵小队(徐晗宇、张熠晨、茅奇盼、张家豪、俞卓铭、韦昕仪、胡辰赫、魏思彤)

308蕙兰少年小分队(李川、瞿磊、王一彬、洪熙妍、戚莘睿、熊妍钰、陈梓涵、丁钰婧)

310豆芽小队(徐朱滢、朱歆桐、黄高隽、王卓希、尹力行、张浩洋、余丹果、闵睿)

(2018年江干区中小学“寻访优良的家规家训”获奖)

 

403七彩阳光小队(包涵、龚凯明、胡铭轩、金博涵、陆琦恩、王奕晗、王梓涵、章米伦)

401北极星假日小队(应悠乐、徐依诺、黄玥、张屹蕾、余励志、陈奕燃、胡泽风)

405梦想飞扬小队(戴轩扬、徐方舟、陈钰璇黄思贤、吴灵雅、卢正杰、娄浙瑜、肖凯馨)

411先锋小队(徐浩然、张诗琪、张梦晗、王洪润、丁睿、傅千宸、李欣妍、施雯昕)

406时代先锋小队(沈馨王里涵潘纪豪、罗皓、骆雨嘉、朱高兴)

412星时代小队桑笛( 於欣、张延琳、查雾隐、曾雨祺、赵严一、姜雨彤)

(2018年江干区中小学“沿着习爷爷的足迹,寻访美丽杭州”主题实践活动作品获奖)

 

501五福星小队(严若宜兰、周恩绮、贺博文、刘星宇、张心怡、吴思钰)

505弘兰博雅假日小队(陈佳悦、殷茗、何佳恺、戴子言、羊晨慧、傅舒妤

509晨露小队(孔星雨、诸葛韵、童晨飞、应浩东、肖岳璋、刘轶峰)

506星玥小队(赵宁熹、刘昕怡、蒋奕、胡嘉婧、高睿熙、曹孜孝、王博锐、沈嫣然)

(2018年江干区中小学“寻访美好的家风故事”获奖)

 

紫色才艺少年

510徐奕欣、 507李睿滢  

(江干区艺术节海报获奖)

 

614胡畔、502邹宇轩                

(江干区艺术节摄影比赛获奖)

                   

503黄子莫、506李一杭、 409叶一诺、601俞帆            

(江干区艺术节绘画比赛获奖    )                             

 

504邵祺峰                                                                  

(江干区艺术节篆刻比赛获奖)                      

 

603杨晨情

(江干区艺术节书法比赛获奖)             

 

505陈佳悦 、杨梓涵、510徐奕欣、502赵乙和、407宋睿洋、 503黄子莫、501张心怡                      

(江干区陶艺比赛)

 

211王瑾萱、606肖梦涵

(江干区天堂儿歌获奖)

 

507班汪徐策

(江干区艺术节戏剧曲艺比赛获奖)

 

504曹静轩、504郑姝珩、606俞雯珺

(江干区艺术节歌词歌曲创作获奖)

 

606王嘉祺、502邹宇轩、唐韵涵、 602刘嘉怡、604朱锦程、 604庄鼎文

(江干区区三维设计比赛获奖

 

509童晨飞、406罗皓、502邹宇轩、513骆铖想、511傅旭建、613戴俊哲

(江干区中小学生scratch程序设计比赛获奖)

 

黑色健美少年

602李粤婷   (女子甲组垒球第一名(破区纪录))(女子甲组铅球第六名)

307余映冉   (男子乙组跳远第三名(破区纪录))

612蒋欣成   (男子甲组400米第二名)

605邱笕     (男子甲组200米第二名 400米第六名)

403连熙雯   (女子甲组800米第五名女子甲组1500米第四名)

606刘琳     (女子甲组400米第七名女子甲组800米第八名) 

503储扬扬    (男子乙组400米第八名)

505陈奕帆    (男子乙组垒球第二名)(男子乙组铅球第五名  )

410姚雨杉    (女子乙组铅球第七名)

306 蔡婧瑜   (女子乙组垒球第七名)

404黄琳晰    (女子乙组跳远第三名)

614胡靖     (女子甲组跳远第四名)

410赵凌萱   (女子乙组跳远第六名)

(第42届江干区中小学生田径运动会获奖)

 

614胡畔、505陈奕帆、603项语轩、404郑佳怡、602李粤婷、511鲁子润、506虞郑涛、306蔡婧瑜、610金修羽

江干区中小学生乒乓球比赛

 

青色智慧少年

307宋予翔、302陈子彧

(2018年第三届“向世界传播中华声音”中小学生吟诵活动)

 

208陈卓、203韩轩琦、305黄浙雲、402门卓言、408郭锦轩、401应悠乐

(2018年江干区中小学“读习爷爷读过的书 争当新时代好队员”读书征文活动获奖)

 

 




打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统